Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:25

Главная » Архив материалов

Сегодня серебряные волонтеры Комплексного центра приступили к изготовлению сухого армейского душа. 
Мы знаем, как нужно это средство гигиены на передовой и в госпиталях, особенно в теплое время года. Поэтому наши добровольцы решили возобновить эту работу. 
В сборе средств на приобретение необходимых расходных материалов для изготовления душа приняли участие наши серебряные волонтеры и участники группы «Добрые люди». Помогаем нашим ребятам одной большой и дружной командой.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: usznr31 | Дата: Вчера

Сегодня слушатели факультета информационных технологий Университета третьего возраста продолжили работу по изучению своих смартфонов. 
Участники группы познакомились еще с одним вариантом социального ресурса – мессенжером «Телеграмм». Слушатели изучали главное его назначение - обмен быстрыми сообщениями между пользователями, учились совершать аудио и видеозвонки. 
Еще одним интересным разделом занятия стала тема: «Интернет-сообщества». Участники узнали, как создать сообщество, добавить пользователей и как общаться на этой интернет-платформе.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: usznr31 | Дата: 19.03.2024

Просмотров: 21 | Добавил: usznr31 | Дата: 15.03.2024

Участниками заключительного седьмого маршрута в рамках губернаторского проекта «У себя в гостях» для людей старшего поколения стали жители Чистополья, Сахзавода и Ракитного.
Экскурсия началась с посещения Центра культурного развития «Молодежный» и приветственного слова Риммы Анатольевны Холодовой - заместителя главы администрации района по социальной политике. Здесь гости также стали участниками мастер-класса по изготовлению народной игрушки.
Затем туристы совершили переезд в Сахзавод, где увидели обновленную после ремонта Ракитянскую среднюю общеобразовательную школу №3. Во время экскурсии гости побывали в кабинетах начальной школы, спортзале, рекреациях, посетили библиотеку, столовую, центр детских инициатив и поучаствовали в мастер-классе «Голубь Мира». Наши подопечные начали работу по изготовлению символа Мира, а завершат ее школьники и с самыми луч ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: usznr31 | Дата: 14.03.2024

На масленичной неделе социальные работники порадовали своих подопечных вкусными и румяными блинами

Приятные посиделки за чашкой ароматного чая  организовали социальные работники пожилым людям, которые получают социальные услуги на дому. Наши хозяюшки приготовили блины и блинчики на любой вкус: со сметаной и вареньем, конвертиками и трубочками, с разнообразными начинками и без.
У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт, который, возможно, передаётся из поколения в поколение. Одним из таких рецептов поделилась получатель социальных услуг – Смыслова Зоя Николаевна.
Рецепт блинчиков: 2 яйца и 1 ст.л. сахара слегка взбить венчиком, добавить пол-литра молока, щепотку соли, примерно 1,5 ст. муки (чтобы получилось тесто, как на оладьи), затем добавить 1 стакан крутого кипятка, 5-7 ст.л. растительного масла, всё перемешать. Тесто готово! Жарить на раскалённой сковороде с двух сторон.
Ажурные блинчики готовы! ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: usznr31 | Дата: 13.03.2024

60 жителей Ракитянского района из сёл: Центральное, Трефиловка, Лаптевка, Введенская Готня, Зинаидино, Илёк-Кошары, Вышние Пены, Дмитриевка и Солдатское, были доставлены в Ракитянскую ЦРБ в феврале 2024 года для проведения диспансеризации.
Для уточнения даты доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинскую организацию обращайтесь по телефону 8(47245)57-4-16.

Просмотров: 11 | Добавил: usznr31 | Дата: 04.03.2024

В 2024 году ключи от новой квартиры получила жительница Ракитянского района Алёна В. Это стало возможным благодаря программе по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Специалисты Комплексного центра организовали для Алёны социальное сопровождении в ресурсоснабжающие организации района для заключения договоров на обслуживание и открытие лицевых счетов, также разъяснен порядок оплаты коммунальных услуг, права и обязанности нанимателя.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: usznr31 | Дата: 02.03.2024

Участниками пятого экскурсионного маршрута губернаторского проекта «У себя в гостях» для граждан пожилого возраста стали жители Центрального, Венгеровского, Зинаидинского сельских поселений.
Маршрут начался с Пролетарского, здесь экскурсантов поприветствовала Римма Анатольевна Холодова - заместитель главы администрации района по социальной политике, а женский вокальный ансамбль «Раздолье» величал гостей напевными песнями. Маршрут продолжился обзорной экскурсии по храму Успения Пресвятой Богородицы, которую провел настоятель, протоиерей Н.А.Беликов.
Вторым этапом маршрута стал Бобравский культурно-спортивный центр, с этим социальным объектом экскурсантов познакомила С.И. Шкилева. Здесь туристы увидели креативное пространство, творческую мастерскую, где дети и взрослые занимаются декоративно-прикладным творчеством в разных ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: usznr31 | Дата: 01.03.2024

В рамках работы Школы безопасности специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками ОМВД России по Ракитянскому району продолжают работу по информированию граждан пожилого возраста о профилактике хищения денежных средств и имущества с использованием различных форм мошенничества на территории Ракитянского района.
Сегодня лекция прошла для серебряных волонтёров поселка Пролетарский, ее провели А.А.Потапова и А.С.Бабынин. Представители правоохранительных органов проинформировали участников мероприятия о распространенных схемах мошеннических действий. Участникам мероприятия были розданы памятки безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: usznr31 | Дата: 01.03.2024

Вчера в ЦКР «Молодёжный» п. Ракитное состоялось торжественное мероприятие «Вместе созидаем процветание», посвящённое 70-летию Белгородской области.
На мероприятии чествовали ракитянцев, внёсших значительный вклад в развитие и процветание родного края.
Благодарственным письмом главы администрации Ракитянского района за добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения поощрена Лестьева Нина Дмитриевна – наш социальный работник.
Поздравляем Нину Дмитриевну с заслуженной наградой.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: usznr31 | Дата: 29.02.2024

1 2 3 ... 84 85 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz