Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:55

Главная » Архив материалов

На масленичной неделе социальные работники порадовали своих подопечных вкусными и румяными блинами

Приятные посиделки за чашкой ароматного чая  организовали социальные работники пожилым людям, которые получают социальные услуги на дому. Наши хозяюшки приготовили блины и блинчики на любой вкус: со сметаной и вареньем, конвертиками и трубочками, с разнообразными начинками и без.
У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт, который, возможно, передаётся из поколения в поколение. Одним из таких рецептов поделилась получатель социальных услуг – Смыслова Зоя Николаевна.
Рецепт блинчиков: 2 яйца и 1 ст.л. сахара слегка взбить венчиком, добавить пол-литра молока, щепотку соли, примерно 1,5 ст. муки (чтобы получилось тесто, как на оладьи), затем добавить 1 стакан крутого кипятка, 5-7 ст.л. растительного масла, всё перемешать. Тесто готово! Жарить на раскалённой сковороде с двух сторон.
Ажурные блинчики готовы! ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: usznr31 | Дата: 13.03.2024

60 жителей Ракитянского района из сёл: Центральное, Трефиловка, Лаптевка, Введенская Готня, Зинаидино, Илёк-Кошары, Вышние Пены, Дмитриевка и Солдатское, были доставлены в Ракитянскую ЦРБ в феврале 2024 года для проведения диспансеризации.
Для уточнения даты доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинскую организацию обращайтесь по телефону 8(47245)57-4-16.

Просмотров: 14 | Добавил: usznr31 | Дата: 04.03.2024

В 2024 году ключи от новой квартиры получила жительница Ракитянского района Алёна В. Это стало возможным благодаря программе по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Специалисты Комплексного центра организовали для Алёны социальное сопровождении в ресурсоснабжающие организации района для заключения договоров на обслуживание и открытие лицевых счетов, также разъяснен порядок оплаты коммунальных услуг, права и обязанности нанимателя.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: usznr31 | Дата: 02.03.2024

Участниками пятого экскурсионного маршрута губернаторского проекта «У себя в гостях» для граждан пожилого возраста стали жители Центрального, Венгеровского, Зинаидинского сельских поселений.
Маршрут начался с Пролетарского, здесь экскурсантов поприветствовала Римма Анатольевна Холодова - заместитель главы администрации района по социальной политике, а женский вокальный ансамбль «Раздолье» величал гостей напевными песнями. Маршрут продолжился обзорной экскурсии по храму Успения Пресвятой Богородицы, которую провел настоятель, протоиерей Н.А.Беликов.
Вторым этапом маршрута стал Бобравский культурно-спортивный центр, с этим социальным объектом экскурсантов познакомила С.И. Шкилева. Здесь туристы увидели креативное пространство, творческую мастерскую, где дети и взрослые занимаются декоративно-прикладным творчеством в разных ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: usznr31 | Дата: 01.03.2024

В рамках работы Школы безопасности специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками ОМВД России по Ракитянскому району продолжают работу по информированию граждан пожилого возраста о профилактике хищения денежных средств и имущества с использованием различных форм мошенничества на территории Ракитянского района.
Сегодня лекция прошла для серебряных волонтёров поселка Пролетарский, ее провели А.А.Потапова и А.С.Бабынин. Представители правоохранительных органов проинформировали участников мероприятия о распространенных схемах мошеннических действий. Участникам мероприятия были розданы памятки безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: usznr31 | Дата: 01.03.2024

Вчера в ЦКР «Молодёжный» п. Ракитное состоялось торжественное мероприятие «Вместе созидаем процветание», посвящённое 70-летию Белгородской области.
На мероприятии чествовали ракитянцев, внёсших значительный вклад в развитие и процветание родного края.
Благодарственным письмом главы администрации Ракитянского района за добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения поощрена Лестьева Нина Дмитриевна – наш социальный работник.
Поздравляем Нину Дмитриевну с заслуженной наградой.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: usznr31 | Дата: 29.02.2024

Сегодня серебряные волонтеры провели очередной сбор вязаных изделий для военнослужащих, находящихся в зоне СВО и военнослужащих, находящихся на лечении после ранений в специализированных учреждениях.
Такие мероприятия участники группы проводят еженедельно по средам, к сбору присоединились серебряные добровольцы из СХзавода и Чистополья.
Общими усилиями в волонтерскую группу «Добрые люди» было передано 44 единицы вязаных изделий.

Просмотров: 9 | Добавил: usznr31 | Дата: 28.02.2024

Сегодня в Университете третьего возраста прошли мероприятия для граждан пожилого возраста, серебряных волонтеров. 
На факультете правовой грамотности юрист Управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района С.И.Зюбанов провел урок пенсионной грамотности, были затронуты темы: «Что понимается под валоризацией трудовых пенсий. Расчет трудовых пенсий по старости», темы вызвали живой интерес у слушателей Университета, Сергей Иванович ответил на интересующие вопросы участников мероприятия.
Еще одно очень важное занятие в Университете третьего возраста провел майор полиции, участковый уполномоченный -  В.А.Медведев. Владимир Александрович рассказал о профилактике хищения денежных средств и имущества граждан с использованием различных форм мошенничества, в том числе бесконтактных на территории Ракитянского района. В завершении мероприятия сотрудники пол ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: usznr31 | Дата: 28.02.2024

23 февраля, в день воинской доблести и славы, сотрудники Комплексного центра поздравили одиноких мужчин пожилого возраста, состоящих на надомном социальном обслуживании с Днём защитника Отечества. Поздравления на дому приняли 20 получателей социальных услуг. Среди них, ветеран Великой Отечественной войны – Скирдин Александр Тарасович. Мужчины трепетно поблагодарили за поздравления.
Пусть головы у них седы, но они являются эталоном мужской силы и мужественности.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: usznr31 | Дата: 23.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества в Университете третьего возраста прошел творческий вечер нашего земляка, поэта-песенника А. И. Борисенко «Край мой, которым горжусь!».
В начале мероприятия участники встречи поздравили Анатолия Ивановича с наступающим праздником, вручили цветы и памятный подарок – картину, сделанную нашей рукодельницей Надеждой Ильиничной Шепелевой, выполненную в технике «Алмазная мозаика». Участники группы – серебряные волонтеры также поздравили мужчин, сотрудников Комплексного центра.
Продолжилась программа теплым и задушевным общением с нашим дорогим гостем.
Анатолий Иванович рассказал, как в разные годы встречался с известными людьми – писателями, поэтами, учеными, актерами, как рождались стихи и создавались творческие коллективы. 
Все с большим удовольствием читали стихи Анатолия Ивановича. Были затронуты самы ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: usznr31 | Дата: 21.02.2024

« 1 2 3 4 ... 85 86 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz