Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:38

Главная » Архив материалов

Поблагодари маму!

Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это?

В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2022

С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, э ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2022

22 ноября участники клуба «Компьютерная азбука для пожилых» прошли обучение финансовой грамотности по теме: «Банковские услуги. Выбираем банк в помощь». Данное занятие позволяет более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, учит сравнивать предложения различных организаций и выбирать те услуги, которые способствуют достижению целей.

Просмотров: 73 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2022

Проект «За тебя, Россия, мы твоя семья» реализуется в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия».  

Частью проекта «За тебя, Россия, мы твоя семья» является конкурс, принять участие, в котором могут:

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2022

18 ноября участники клуба «Социальный туризм» из Илек-Кошарского сельского поселения   посетили культурно-исторический Центр имени Князей Юсуповых. Обзорная экскурсия по дворцу познакомила туристов с историей знаменитого рода князей, владельцев слободы Ракитная, а также с флорой, фауной, традициями нашего края. Экскурсанты также посетили региональный центр собирания русского опыта и передвижную выставку Музея современной истории России - «НАТО. Хроника жестокости», посвященную ключевым международным событиям от начала холодной войны до наших дней, связанных с военной деятельностью Североатлантического альянса.

 <!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2022

18 ноября участники клуба «Компьютерная азбука для пожилых» прошли обучение финансовой грамотности по теме: «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вкладов».

Онлайн- занятие дает возможность слушателям сравнивать предложения от разных банков и выбирать самые выгодные, в том числе и с помощью современных сервисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2022

16 ноября ежегодно отмечается Всемирный день рукоделия. В этот день проходят мастер-классы по различным видам рукоделия, где можно познакомиться с самыми разными техниками и направлениями, обменяться опытом и научиться чему-то новому, интересному.

В этот день прошло занятие в Университете третьего возраста на факультете развития творческих способностей личности. Наши любители рукоделия объединялись ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2022

 Представители Ракитянского местного отделения общественной организации «Серебряные волонтёры Белгородчины» - неравнодушные люди, желающие проявить свою активную социальную позицию и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.  Открытие и добрые сердца волонтеров спешат на помощь людям почтенного и уважаемого возраста, тяжелобольным соседям, беженцам и всем тем, кому тяжело. Серебряные добровольцы самый жизнерадостный, легкий на подъем, позитивный народ, который активно участвует в культурных, спортивно-оздоровительных мероприятиях, выставках, праздниках, акциях.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2022

Продолжаются мероприятия в рамках работы Клубов активного долголетия с участием психологов в поселениях Ракитянского района.

10 ноября встреча прошла на базе Дома культуры в Илек-Кошарском сельском поселении. Психолог МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» Т.И. Матвеенко провела беседу с элементами тренинга «Мир позитива и активное долго ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2022

9 ноября 2022 года специалистами Комплексного центра на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов были проведены групповые занятия с сотрудниками управления социальной защиты населения по оказанию первой медицинской помощи, отработке навыков оказания помощи с целью спасения жизней при любых возможных чрезвычайных происшествиях. Обучающие мероприятия состояли из теоретической части - был организован просмотр демонстрационного материала, видеоролика об алгоритме оказания первой неотложной помощи. Во время практической части занятия слушатели отрабатывали навыки проведения сердечно-легочной реанимации с использованием тренажера –манекена.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 85 86 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz