Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:07

Главная » Архив материалов

31 августа участники клуба «Социальный туризм» посетили Белгородский государственный историко-художественный Музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» (Огненная дуга) после капитального ремонта и реставрации.

Обновленная экспозиция музея, посвящённая самому крупному танковому сражению — битве под Прохоровкой, теперь воспринимается по-новому, играет новым ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2022

26 августа в Юсуповском парке для участников клубных формирований комплексного центра прошло праздничное мероприятие. Его открыла физкультминутка и разучивание танцевальных движений кадрили, а продолжила познавательно - развлекательная программа «Август Спасами богат». Участники встречи вспомнили приметы, поговорки, пословицы, связанные с Медовым, Яблочным и Ореховым Спасом. Щедро делились шутками, исполняли стихи, песни, демонстрировали свои артистические способности, танцевали, участвовали в конкурсах, наслаждались лесным воздухом и последними летними денёчками.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2022

Август приходит к нам со щедрым урожаем и целой чередой праздников. Всего их в нашей стране 95, при этом 15 отмечаются также во всем мире и 17 носят профессиональный характер.  Но самые известные и всеми любимые, конечно же, Спасы. А праздник -  это прекрасный повод для желанных встреч и общения в кругу друзей.

19 августа Яблочный Спас собрал участников клубов «Общение на 55 с плюсо ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022

В преддверии празднования Дня государственного флага РФ в целях патриотического воспитания и сохранения исторической памяти у молодежи выпускники постинтернатного отделения МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» приняли участие во Всероссийской акции #СВДД#Детивсейстраны#Россия# Деньфлага

 

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2022

На протяжении многих лет в преддверии нового учебного года в Ракитянском районе проводится благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем», посвященная Дню знаний.

Начало учебного года не может обойтись без покупки школьных принадлежностей, одежды и обуви. Ребятам нужны новые тетради и дневники, ручки и карандаши, альбомы для рисования, цветная бумага и другие канцелярские товары ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2022

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2022

12 августа участники группы «Детский сад для пожилых» побывали в Белгородском Зоопарке и ДиноПарке, расположенных в урочище Сосновка.

Огромная, ухоженная территория (25 гектаров) зоопарка состоит из нескольких секторов, посвященных животным из определенной зоны обитания. Наши туристы побывали в зоне «Австралия», где обитают эму и кенгуру, «Азия», где содержатся т ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 12.08.2022

11 августа в рамках областного проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «Серебряный вояж по Белогорью» прошел экскурсионный маршрут, участниками которого стали жители Ракитянского, Краснояружского и Ивнянского районов возрастной категории 60+. Группа из Ракитянского района была самой многочисленной – 22 человека.

Первым этапом маршрута был поселок Прохоровка.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2022

В рамках реализации проекта «Профилактика и преодоление синдрома профессионального выгорания у социальных работников, специалистов отрасли социальной защиты населения и общественных организаций Ракитянского района» для первой группы социальных работников Комплексного центра организовано и проведено культурно-досуговое мероприятие – посещение военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Музей-заповедник — это многофункциональный комплекс, объединяющий различные объекты, служащие увековечиванию и популяризации подвига, совершенного во время Великой Отечественной войны. Это динамично развивающийся культурный и исторический це ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2022

Лето очень быстро заканчивается, а это значит, что для многих семей близится самый хлопотный день в году – 1 сентября. Для семей с детьми август – один из самых напряженных месяцев, ведь собрать ребенка в школу не так просто, особенно семьям, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях. Первый школьный день может стать как одним из самых светлых воспоминаний детства, так и одним из самых горьких. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность купить всё необходимое к школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2022

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 85 86 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz