Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:42

Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Открыто шесть факультетов
11:52
Открыто шесть факультетов
Первого декабря 2012 года свои двери для всех желающих распахнул университет третьего возраста, основанный на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ракитянского района. Открыто шесть факультетов: информационных технологий, психологических знаний, садоводства и огородничества, правовой грамотности, творческого развития личности, здоровья и долголетия.

  Открытие «Университета третьего возраста» на базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» дает возможность  ракитянцам старшего поколения освоить новые знания, обучиться навыкам, шагая в ногу со временем и технологическим прогрессом. В то же время это и организация культурного досуга людей старшего возраста, возможность для их самореализации, самосовершенствования и развития творческих способностей и просто общения по интересам, что, несомненно, сохранит позитивное отношение к жизни. 

       Деятельность «Университета третьего возраста» реализуется посредством  проведения занятий на 6 факультетах:   факультет  информационных технологий, факультеты  психологических знаний, садоводства и огородничества, правовой грамотности, творческого развития личности, здоровья и долголетия. Количество факультетов и их направленность могут  изменяться и дополняться в зависимости от потребности слушателей, также как  и  время проведения занятий.  При разработке учебных планов факультетов, учитываются пожелания слушателей «Университета третьего возраста». Продолжительность учебного курса составляет 3 месяца.  Занятия проводят штатные сотрудники комплексного центра, также для проведения занятий привлекаются ведущие специалисты из самых  различных сфер деятельности.  Формы проведения занятий разнообразны и направлены на вовлечение участников в процесс приобретения новых знаний, умений и навыков, и обмена своим жизненным опытом: лекции, беседы, дискуссии, семинары. Что немаловажно, занятия для слушателей проводятся на бесплатной основе.



Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz