Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:17

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Школа безопасности
11:18
Школа безопасности

На базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» продолжается реализация проекта «Организация школы безопасности для пожилых граждан на территории Ракитянского района». В его рамках опытные специалисты ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ», отделения надзорной деятельности Ракитянского района ГУ МЧС России по Белгородской области и отдела министерства внутренних дел Российской федерации по Ракитянскому району проводят занятия для пожилых граждан по направлениям «Пищевая безопасность», «Пожарная безопасность», «Юридическая безопасность» и «Терроризм, безопасность на дорогах».

На факультете «Пищевая безопасность» врачи рассказывают о важности здорового питания в пожилом возрасте. Придерживаясь правильного рациона питания можно предотвратить и лечить многие хронические заболевания, оказать профилактический эффект и предупредить различные простудные болезни, зарядиться энергией и помочь своему организму справиться с повседневными делами, поддержать в хорошем состоянии кости и мышцы, помочь сохранить активность.

Также слушатели Школы безопасности узнают как правильно принимать и хранить лекарственные средства и препараты. Ведь иногда мы наблюдаем совершенно безрадостную картину: лекарство не помогает совсем или же приносит побочные эффекты. Мы виним во всём фармацевтов и медиков, не подозревая о том, что виновником такой реакции нашего организма зачастую являемся мы сами. Врачи рассказывают пожилым как необходимо обращаться с лекарствами для того, чтобы они нам помогали во время болезни.

Хочется верить, что подобные занятия окажутся очень полезными для пожилых граждан нашего района, и полученные знания позволят им сохранить здоровье и бодрость ещё на долгие годы.

 

На снимке: занятие на факультете «Пищевая безопасность» в с. Бобрава проводит врач общей практики О.М. Матвиенко

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz