Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:18

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Школа безопасности для граждан пожилого возраста
10:46
Школа безопасности для граждан пожилого возраста

На базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» реализуется проект «Организация школы безопасности для пожилых граждан на территории Ракитянского района». Его целью является формирование у граждан пожилого возраста сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, совершенствованию практических навыков и умений в случае возникновения экстренных ситуаций. В рамках реализации проекта по всем поселениям района согласно графика опытными специалистами отделения надзорной деятельности Ракитянского района ГУ МЧС России по Белгородской области, отдела министерства внутренних дел Российской федерации по Ракитянскому району и ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» проводятся занятия по направлениям «Пожарная безопасность», «Юридическая безопасность» «Терроризм, безопасность на дорогах» и «Пищевая безопасность».

Сотрудники полиции рассказывают пожилым о наиболее распространенных в наше время видах мошенничества и способах защиты от них, делая акцент на мошенничестве по телефону, в Интернете и с банковскими картами. В последнее время участились случаи звонков «родственников» с просьбой выслать денег, смс-сообщения от банков с текстом «Ваша карта заблокирована», случаи мошенничества при купле-продаже в  Интернете. Полицейские информировали как поступать в подобных ситуациях: позвоните своим родственникам или друзьям, от имени которых у вас просят денег. Позвоните в ту компанию, которая якобы прислала к вам домой своего представителя. Наконец, позвоните в полицию, если вам кажутся подозрительными люди, пытающиеся под различными предлогами войти в ваш дом. Никогда никому не называйте реквизиты своей банковской карты. Необходимо помнить, что ни один банк не работает с клиентами дистанционно. Любые действия с картой работники банка производят только при личном обращении держателя карты в банк. 

Хочется надеяться, что гражданам окажутся полезными занятия в Школе безопасности, и  пожилые будут помнить об этих простых правилах и сумеют уберечься от действий мошенников.

На снимке: занятие на факультете «Юридическая безопасность» в с. Илёк-Кошары проводит участковый уполномоченный майор полиции В.А. Медведев

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz