Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
usznr31

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:21

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Школа волонтёров «Доброволец-2016»
11:05
Школа волонтёров «Доброволец-2016»

Специалисты МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района» в декабре 2016 года прошли обучение в Международной молодёжной школе волонтёров «Доброволец-2016», проводившейся на базе социально-теологического факультета НИУ «БелГУ». Целью школы является активизация потенциала добровольческой деятельности как ресурса развития солидарного сообщества; обучение волонтёров необходимым знаниям, умениям и навыкам для социально-ориентированной деятельности в обществе и формирование навыков социального проектирования.

Сотрудники Центра посетили познавательные мастер-классы и приняли участие в работе круглых столов. Преподаватели мастер-класса «Арт-терапия в социокультурной реабилитации пожилых граждан и инвалидов» рассказали о различных арт-терапевтических технологиях, используемых для достижения пожилыми и инвалидами оптимальной степени участия в социальных взаимосвязях, обеспечении реализации их культурных интересов и запросов. В рамках мастер-класса «Песочная терапия в социальной реабилитации различных групп населения» специалисты Центра попробовали на себе действенную методику психокоррекционной и психоразвивающей работы, узнали о целях, возможностях, методах и приёмах песочной терапии. На круглом столе «Взаимодействие государственных учреждений и негосударственных структур в оказании помощи социально-уязвимым категориям граждан» его участники обсудили важные вопросы организации сотрудничества в реализации государственных программ  и проектов о предоставлении социальных услуг нуждающимся. По окончании обучения все участники Школы получили сертификаты об освоении образовательной программы Школы волонтёров.

Сотрудники Комплексного центра выражают слова благодарности студентам и преподавателям социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» за отличную организацию работы Школы волонтёров «Доброволец-2016». Все занятия прошли в дружной и увлекательной обстановке, были проведены интересные мастер-классы и подняты актуальные темы. Участники Школы узнали много нового о волонтёрстве и технологиях арт-терапии и творческого самовыражения  в социальной работе с различными категориями  населения. Директор Центра И.В. Захарова поделилась своими впечатлениями: «Большая честь, что наши сотрудники были приглашены на занятия в Школе волонтёров «Доброволец-2016». Все дни обучения по различным образовательным программам помогли посмотреть на деятельность нашего Комплексного центра несколько с другой стороны. Также мы поделились своим опытом волонтёрской и проектной деятельности, услышали новые и интересные идеи от других слушателей Школы. Спасибо организаторам и участникам, атмосфера была дружной, тёплой и незабываемой! Хочется надеяться, что наше тесное сотрудничество будет продолжено и впредь».

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz