Меню сайта

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Администрация Ракитянского района Белгородской области

Управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:57

Главная » Архив материалов

В рамках реализации проекта «Профилактика и преодоление синдрома профессионального выгорания у социальных работников, специалистов отрасли социальной защиты населения и общественных организаций Ракитянского района» для первой группы социальных работников Комплексного центра организовано и проведено культурно-досуговое мероприятие – посещение военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Музей-заповедник — это многофункциональный комплекс, объединяющий различные объекты, служащие увековечиванию и популяризации подвига, совершенного во время Великой Отечественной войны. Это динамично развивающийся культурный и исторический це ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 11.08.2022

Лето очень быстро заканчивается, а это значит, что для многих семей близится самый хлопотный день в году – 1 сентября. Для семей с детьми август – один из самых напряженных месяцев, ведь собрать ребенка в школу не так просто, особенно семьям, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях. Первый школьный день может стать как одним из самых светлых воспоминаний детства, так и одним из самых горьких. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность купить всё необходимое к школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2022

При поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта пункт проката «Луч надежды», цель которого оказание оперативной помощи инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продолжает выдачу технических средств реабилитации.

С момента открытия проекта пожилым и гражданам с ограниченными возможностями здоровья и н ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: usznr31 | Дата: 02.08.2022

30 июля 2022 года состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню образования Ракитянского района, в которых приняли участие специалисты управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания населения.

На площадке в Юсуповском парке были продемонстрированы формы деятельности индивидуальных предпринимателей Барахов ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: usznr31 | Дата: 31.07.2022

В Ракитянском районе среди пожилых граждан приобретает популярность и востребованность «Санаторий на дому». На сегодняшний день услугой воспользовались 49 пожилых граждан, состоящих на социальном обслуживании в МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ракитянского района».  Социально-оздоровительные услуги направлены на поддержание бодрого  физического и душевного состояния пожилых людей. Для этого в арсенале учреждения имеется различная портативная медицинская техника, которая применяется индивидуально  по назначению  врача. Помимо медицинских приборов используются и другие методы о ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: usznr31 | Дата: 27.07.2022

Правительством Белгородской области совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» было принято решение об обеспечении граждан, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины, проживающих в настоящее время на территории Белгородской области и нуждающихся в технических средствах реабилитации, креслами-колясками для инвалидов.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: usznr31 | Дата: 26.07.2022

В Белгородской области реализуется проект «Серебряный вояж по Белогорью». Главный организатор ежегодных маршрутов, начиная с 2014 года – управление по туризму Белгородской области. Участвуя в проекте, жители пожилого возраста имеют прекрасную возможность посещать заповедные уголки Белогорья и знакомиться с достопримечательностями региона. В этом году управление по туризму расширило программу путём увеличения количества участников и географии поездок. Благодаря этому, представители ветеранских активов и инвалиды из Лаптевки, Бобравы, Ракитного смогли принять участие в проекте. В группу так же вошли жители из Грайворонского и Краснояружского районов. Большая и дружная команда ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: usznr31 | Дата: 15.07.2022

Лето — самое долгожданное и любимое время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и многое другое.

Уважаемые родители и дети, в целях предотвращения травматизма и гибели в летний период времени, просим вас ознакомиться с информацией, направленной на обеспечен ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: usznr31 | Дата: 14.07.2022

9 июля участники клубных формирований Комплексного центра побывали в Белгороде на фестивальной площадке «Пикник-парка», где прошел гастрономический фестиваль «ГрильФест Белогорье — 2022».

Ракитянцы посетили «Вкусные» площадки, где проходило «Шоу на гриле», конкурс «VIP-жарка». Прогуляли ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: usznr31 | Дата: 11.07.2022

Политическая партия «Единая Россия дала старт всероссийской акции «Бабушкина забота». Акция проходит с 30 июня по 31 августа в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение». Цель акции - обеспечить вязаными теплыми вещами нуждающихся детей и пожилых людей из Донецкой и Луганской Народных Республик. Благотворительную акцию поддержали рукодельницы Детского сада и собрали вязаные изделия, которые изготовили своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: usznr31 | Дата: 08.07.2022

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 85 86 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz